default logo
Acompañar, Servir y Defender
a las personas migrantes y sus organizaciones

Equipo

Miguel González

Director, abogado-economista y diplomado en Ciencias Religiosas.

Contacto:  miguel@fundacionellacuria.org

Kontxi Claver

Responsable de la gestión y administración de la entidad. Estudio Derecho y Educación Social.

Contacto:  kontxi@fundacionellacuria.org

Edith Ulloa

Es responsable de la Acogida y de Torre de Babel. Esta vinculada a temas de participación. Es psicóloga comunitaria y especialista en intervención social.

Contacto: edith@fundacionellacuria.org

Asier Arpide

Es reponsable del programa de participación juvenil. Es psicólogo, especialista en intervención social.

Contacto: asier@fundacionellacuria.org

Manuel Arrue

En la entidad esta vinculado al programa de Participación juvenil y a Torre de Babel. Es jesuita y teólogo pastoral.

Contacto: manu@fundacionellacuria.org

Stella Maris García

Responsable del acompañamiento asociativo. Estudió Historia, especializada en Migraciones Contemporáneas.

Contactar:  stella@fundacionellacuria.org

Saioa Bilbao

Es la responsable de las investigaciones y de la incidencia que realizamos desde la entidad. Es socióloga, experta en migraciones e interculturalidad.

Contacto: saioa@fundacionellacuria.org

Xabier Zabalo

Es responsable del grupo DIAR y de la iniciativa Musikari artean. Vinculado al ámbito del pluralismo religioso y la sensibilización. Es jesuita, estudió filosofia y teología.

Contacto: xabier@fundacionellacuria.org

Beatriz Marquina

En la entidad esta vinculada a temas de sensibilización para la convivencia y al voluntariado. Estudió Sociología y Trabajo Social.

Contacto:

beatriz@fundacionellacuria.org

Camila Cobián

En la entidad esta vinculada a Acogida, Torre de Babel y al programa de Participación juvenil. Es religiosa de la Compañía de María.

Contacto: camila@fundacionellacuria.org